Беременность и выделения. Нужна помощь! - вопрос №743414

Здравствуйте! У меня такая проблема: беременность 34 недели, недавно начались белые творожистые выделения сопровождаемые зудом. На приеме у гинеколога был взят плановый мазок и я пожаловалась на тревожащие меня симптомы, на что врач даже ничего не посоветовала как избавиться от зуда, а сказала что надо дождаться результатов. За это время изрядно намучавшись вычитала в интернете и спасалась подмыванием раствором с содой, очень хорошо помогало снять зуд.

На следующем приеме результаты анализов были таковыми: мазок был хороший, (так сказала врач и написала в обменной карте), общ.ан.крови норма, общ.ан.мочи немного повышены лейкоциты. Врач сказала слудующее: у тебя либо цистит либо пиелонефрит. На мой вопрос как такое может быть, что до беременности ничего не беспокоило, да и сейчас ничего нигде не болит и нет температуры, ответила что мол такое бывает плод давит на органы отсюда и такая картина. Тем не менее ничего не назначила!

На мою жалобу, что творожистые выделения и зуд то есть ответила, мол такое бывает при беременности. Помогите пожалуйста разобраться что мне делать? Выделения последнее время усилились имеют творожисто-кремовую структуру а в последние два дня приобрели слегка зеленоватый оттенок, как мне кажется, зуд также присутствует, но ничего нигде не болит (при мочеиспускании в том числе). От зуда помогает подмывание и спринцевание с раствором соды.

Вопрос в следующем: молочница ли это если все симптомы указывают на нее? Если да, то почему мазок не показал кандиду? Венерических заболеваний нет и небыло 100%(сдавали анализ с мужем в плановом порядке две недели назад). Что это может быть и как это лечить? Возможности посещения другого доктора нет, т.к. город маленький, поэтому прошу высказать ваши предположения и способы лечения!

Заранее очень благодарна за помощь! Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Я думаю кандида есть, что там врач не увидела в мазке я не знаю, но у вас все признаки киндидоза.Есть свечи Гексикон, они безопасны на вашем сроке, плюс к тому еще и ими можно проводить санацию влагалища перед родами.Очень рекомендую их.