Беременность и выделения. Нужна помощь! - вопрос №743414

Здравствуйте! У меня такая проблема: беременность 34 недели, недавно начались белые творожистые выделения сопровождаемые зудом. На приеме у гинеколога был взят плановый мазок и я пожаловалась на тревожащие меня симптомы, на что врач даже ничего не посоветовала как избавиться от зуда, а сказала что надо дождаться результатов. За это время изрядно намучавшись вычитала в интернете и спасалась подмыванием раствором с содой, очень хорошо помогало снять зуд.

На следующем приеме результаты анализов были таковыми: мазок был хороший, (так сказала врач и написала в обменной карте), общ.ан.крови норма, общ.ан.мочи немного повышены лейкоциты. Врач сказала слудующее: у тебя либо цистит либо пиелонефрит. На мой вопрос как такое может быть, что до беременности ничего не беспокоило, да и сейчас ничего нигде не болит и нет температуры, ответила что мол такое бывает плод давит на органы отсюда и такая картина. Тем не менее ничего не назначила!

На мою жалобу, что творожистые выделения и зуд то есть ответила, мол такое бывает при беременности. Помогите пожалуйста разобраться что мне делать? Выделения последнее время усилились имеют творожисто-кремовую структуру а в последние два дня приобрели слегка зеленоватый оттенок, как мне кажется, зуд также присутствует, но ничего нигде не болит (при мочеиспускании в том числе). От зуда помогает подмывание и спринцевание с раствором соды.

Вопрос в следующем: молочница ли это если все симптомы указывают на нее? Если да, то почему мазок не показал кандиду? Венерических заболеваний нет и небыло 100%(сдавали анализ с мужем в плановом порядке две недели назад). Что это может быть и как это лечить? Возможности посещения другого доктора нет, т.к. город маленький, поэтому прошу высказать ваши предположения и способы лечения!

Заранее очень благодарна за помощь! Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Я думаю кандида есть, что там врач не увидела в мазке я не знаю, но у вас все признаки киндидоза.Есть свечи Гексикон, они безопасны на вашем сроке, плюс к тому еще и ими можно проводить санацию влагалища перед родами.Очень рекомендую их.

02.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store