Что мне делать с бабушкой, с собой? - вопрос №743430

Мне 23 года, у меня двое детей. Сын от первого брака, и дочь от второго (сейчас живем ввместе и воспитываем двоих детей). Живем мы с его бабушкой, но последний год она все чаще и чаще высказывает свое мнение обо мне. Постоянно меня упрекает, что зачем мне первый ребенок, (и говорит это в его присутствии), обзывает меня матами и выганяет меняс детьми. Провоцирует мужа, что зачем она тебе нужна, а когда он за меня заступился. она сказала: «если ты не закроешь рот я сейчас вылью на твои глаза кипяток». Я боюсь находиться в этом доме, я боюсь ее. Я боюсь что могу сама с собой что-то зделать. Мысли наворачиваються такие что хочеться уйти на тот свет, но у меня есть семья которую я люблю. За что мне это? Помогите, посоветуйте, что делать?????

Ответы

Леночка, поговорите с мужем. Расскажите ему все это. Возможно стоит поискать другое жилье. Если он за Вас заступается, значит любит Вас и поймет. А детям в такой обстановке жить вообще противопоказанно.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Здравствуйте, Елена! У вас есть по крайней мере два варианта, как поступить: найти отдельное жильё для вашей семьи, где вы будете чувствовать себя комфортно и «не рвать нервы», или попытаться договориться с бабушкой. Желательно, чтобы это сделал ваш муж, всё таки — это его бабушка. Правда, возможно, бабушка уже слишком старенькая и не отдаёт себе отчёта в своём поведении. Тогда второй вариант гораздо сложнее первого.

Обращайтесь в чат, если будет такая необходимость. Будем разбираться.

Желаю вам удачи!

Леушин Андрей