Что мне делать с бабушкой, с собой? - вопрос №743430

Мне 23 года, у меня двое детей. Сын от первого брака, и дочь от второго (сейчас живем ввместе и воспитываем двоих детей). Живем мы с его бабушкой, но последний год она все чаще и чаще высказывает свое мнение обо мне. Постоянно меня упрекает, что зачем мне первый ребенок, (и говорит это в его присутствии), обзывает меня матами и выганяет меняс детьми. Провоцирует мужа, что зачем она тебе нужна, а когда он за меня заступился. она сказала: «если ты не закроешь рот я сейчас вылью на твои глаза кипяток». Я боюсь находиться в этом доме, я боюсь ее. Я боюсь что могу сама с собой что-то зделать. Мысли наворачиваються такие что хочеться уйти на тот свет, но у меня есть семья которую я люблю. За что мне это? Помогите, посоветуйте, что делать?????

Ответы

Леночка, поговорите с мужем. Расскажите ему все это. Возможно стоит поискать другое жилье. Если он за Вас заступается, значит любит Вас и поймет. А детям в такой обстановке жить вообще противопоказанно.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа

03.09.13

Здравствуйте, Елена! У вас есть по крайней мере два варианта, как поступить: найти отдельное жильё для вашей семьи, где вы будете чувствовать себя комфортно и «не рвать нервы», или попытаться договориться с бабушкой. Желательно, чтобы это сделал ваш муж, всё таки — это его бабушка. Правда, возможно, бабушка уже слишком старенькая и не отдаёт себе отчёта в своём поведении. Тогда второй вариант гораздо сложнее первого. 

Обращайтесь в чат, если будет такая необходимость. Будем разбираться. 

Желаю вам удачи!

03.09.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store