Москва

Могут ли выписать в никуда ? - Москва - вопрос №743634

Я с женой в разводе уже почти год, все имущество оформлено на нее, у нас двое детей. Она подает в суд на мою выписку, другого жилья у меня нет, скитаюсь по друзьям. Имеет ли она право выписать меня? Грозится, что выпишет через суд без меня.

Ответы

Не важно на кого оформлена квартира, главное когда она куплена. Если квартира куплена в период брака, то она считается Вашей совместной собственностью. Собственностью Вашей бывшей супруги эта квартира будет только в том случае, если  квартира куплена на деньги полученные ею в дар, либо в наследство, в этом случае выписать она Вас сможет.