Волгоградская область

Вопрос о разделе квартиры! - Волгоградская область - вопрос №743701

в собственности 1/4 права на квартиру — но квартирой называется дом в котором — 6 квартир! Площадь — больше 400 метров. Ситуация такая возникла видимо из-за приватизации, при которой дом — прошёл как квартира. Вот и вопрос — как  выделить свою долю? Получается что нужно писать заявление о выделе в натуре доли, в виде — изолированной части «квартиры»? И отчего отталкиваться в определении той части «квартиры», которую она будет просить выделить в натуре — от общего количества метров — взять 1/4 часть и подобрать ту квартиру (комнату в «квартире»)? Ну тогда вопрос — стоит ли в общую площадь включать площадь подъезда, который в любом случае останется в общей собственности, да и подвал?

Ответы

Здравствуйте! Не стоит. Вы не имеете права осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (ст.38 ЖК РФ). Всего доброго!