Чувашская Республика

наказание за отработку учебной тревоги - Чувашская Республика - вопрос №743739

Работаю во вневедомственной охране. где то месяц назад нам во время ночного дежурства дали «учебную тревогу», то есть проверяющие попросили одного из владельцев квартир открыть квартиру, что бы сигнализация сработала. соответственно мы приехали, проверили и узнали, что это учебная тревога. Но перед тем как пойти проверять квартиру, я соответственно закрыл машину. Но получилось так, что я забыл закрыть багажник авто.Сделали служебную проверку и мне дали выговор, за то что я не закрыл багажник авто. Правильно ли я получил выговор? И за учебную проверку должны ли давать выговор?

2 ответа

Ответы

Если этих условий нет в договоре (а их нет), значит наказание не законно.

Адвокат Литва Вильнюс

Здравствуйте Максим! Тут нужно из ходить из того, какие действия вы были обязанны произвести во время «сработки» по иструкции? Ведь у вас же есть должностная инструкция? То, что тревога была учебной, ни чего не значит. Если по вашей должностной инструкции вы обязанны были закрыть багажник, но не сделали этого, то привлечение к дисциплинарной ответственности будет правомерным. Однако вы вправе обжаловать наказание начальнику отдела. Всего доброго!