Ярославская область

Задержка авиарейса по вине аэропорта - вопрос №743756

Добрый день. Хотел бы поинтересоваться возможно ли взыскать с Аэропорта Болгарии материальный ущерб, за то что они задержали вылет? Немного расскажу о ситуации:30.08.13 года мы должны были вылететь в 10:00 из аэропорта Варна компанией «Трансаэро». Но когда подъехали к аэропорту, нам сказали что полетим из нового терминала. Подъехав к аэропорту мы увидели бешеные очереди, которые были даже на улице. В результатеплохой работы персонала и агрегатов терминала, мы начали регистрацию только в 10:00 (хотя уже должны были улететь), вылететь смогли только в 12:10 (по МСК 13:10), хотя в это время уже должны были быть в аэропорту Шереметьево терминал F. Так как мы прилетели только в 15:25 по МСК, соответственно попали в Московские пробки при поездке домой в Ярославль, и приехали только в час ночи. Хотя если бы все было так как запланировано, то мы бы были дома в 6-7 часов вечера.Поэтому хотел бы у Вас узнать, можно ли как то наказать аэропорт за такую работу? И сколько можно получить с них за материальный ущерб?

Ответы

Добрый день!

К сожалению вряд ли. Компания сошлется на форс-мажерные обстоятельства и всё.