Снится измена - вопрос №743779

Добрый день. У меня есть любимый человек, живём вместе, собираемся пожениться, пока что не выходит из-за финансов. Всё хорошо, но мне часто снится сон, что я вижу, как он целует девушку, во сне меня охватывает боль и паника, не могу понять, почему мне этот сон снится уже не в первый раз. Очень жутко и неприятно, весь день хожу как вводу опущенная… Как избавиться от этого… и самое главное, почему он мне снится? откуда эти страхи? Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина и как от этого избавиться? Это становится навязчивой идеей.

Ответы

Здравствуйте, Алла!

Многие ученые говорят, что сны целиком и полностью зависят от нашего психологического состояния.

Сонник Фрейда, к примеру, утверждает, что если ваш любимый изменил вам во сне, то это говорит о том, что вас беспокоит таковая возможность, мучают безосновательные подозрения.

Во сне наша судьба находится в руках подсознания. Поэтому можно утверждать, что подсознательно Вы боитесь измены.

Как избавиться — второй вопрос. Если у вас действительно все хорошо, Вам нужно найти причину в себе: откуда заниженная самооценка, боязнь, что он выберет другую, тревога, страх перед возможной изменой? Может быть, имели место какие-то события, где Вам потенциально казалась возможной его измена. Это отложилось в подсознании и начало «всплывать» в снах.

Вам нужно внутренне успокоиться, обрести гармонию, понять умом и сердцем, что человек с Вами и любит Вас. И готовиться к свадьбе!)

Всего Вам доброго!

03.09.13

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store