синяки по телу! - вопрос №743803

здрасти! такой вопрос у меня есть девушка, и у неё если немного придавить на часть тела появляеться синяк, и если сидит на твёрдом тоже вся попа синяя!!! от чего это может быть? сосуды? капиляры или с кровью что-то подскажите пожалуйста?

2 ответа

Ответы

Подобные явления могут бытьи при повышенной ломкости сосудов (есть и аутоиммунные заболевания, которые проявляются повышеной ломкостью сосудов- геморрагический ваксулит, например), и при заболеваниях крови, при снижении уровня тромбоцитов, при нарушении свертываемости крови и т.д. если такого раньше не было, то возникать может при недостатке витамнов, перенесенных инфекциях, ревматизме, нарушениях со стороны эндокринной системыи т.д. В первую очередь стоит проконсультироваться с гематологом и иммунологом, сдать анализы крови.

Здравствуйте. В данной ситуации могут быть проблемы с сосудами, нарушением свертываемости. Поэтому необходимо:

1. Общий анализ крови, мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин

3. Коагулограмма + МНО

4. УЗИ органов брюшной полости

С результатами необходимо обратиться к терапевту, который даст соответствующие рекомендации.

Буду благодарна за оценку ответа.