прощание - вопрос №743862

Добрый день. Мне 45 лет, три с половиной года встречалась с парнем моложе меня на 10 лет. Последние полгода секс был очень редким и только по моей инициативе. Два месяца назад по его инициативе расстались. Было очень больно, обидно и тяжело. В день расставания узнала, что он увлечен другой молодой женщиной, головой понимаю, что такой конец был неизбежен, но обидане отпускает и съедает меня изнутри. Обидно от того, что поговорить не удалось, а только переписка через смс, через смс он и сообщил о расставании, Когда я пыталась выяснить причину, сначала он старался косвенно обвинить меня в разрыве, а потом написал, что «всегда смотрел налево, давно мысленно изменял и обманывал меня» Я только и смогла ему написать «какая мерзость» Прошло два месяца, эмоции немного уляглись, теперь стыдно за свои слова, никогда не вела себя так грубо. Знаю, что ничего не вернуть, да и сама не очень то хочу в дальнешнем с ним тесно общаться, но появилась навязчивая мысль, написать, чтобы простил и извинил меня за последние грубые слова, может быть мне тогда станет легче на душе. Возможно, хотя даже уверена, что ему это навряд ли надо, но я это хочу сделать не для него, а для себя, чтобы быстрее отпустило и на душе стало спокойно, потому что стыдно за себя. Подскажите пожалуйста, стоит ли ему писать слова извинений и вообще как себя дальше вести себя с ним.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тамара!  «какая мерзость» — это не грубость, это ваша адекватная реакция на нечестное поведение со стороны вашего бывшего парня. Вы хотите извиниться за то, что правильно отреагировали? Вы хотели сказать «какая прелесть»? Тамара, вам нужно пересмотреть своё отношение к себе любимой. Любите ли вы себя, вот вопрос? Исходя из вашего присьма, можно сказать, что вы никогда открыто не выражали свои эмоции, вы их подавляли, чтобы, как вам могло казаться — «продлить отношения». Были ли ваши отношения полноценными или вы всегда старались заглушить свой голос, чтобы ваш парень оставался с вами? Вы пишите: "Знаю, что ничего не вернуть, даи сама не очень то хочу в дальнешнем с ним тесно общаться, но появилась навязчивая мысль, написать, чтобы простил и извинил меня за последние грубые слова". Вы всё таки в глубине души всё ещё надеетесь на его возарвщение. Зачем? Отпустите его с миром, не живите иллюзиями, а лучше расправьте крылья, ведь в свои 45 вы ещё на все 100% не знаете, какая вы можете быть обворожительная и сексуальная женщина, какой в вас скрыт потенциал. Займитесь собой, полюбите себя. И вы обязательно встретите «своего» мужчину, который полюбит вас.

Выбирайте психолога на сайте, если есть такая потребность. Поработайте над собой вместе со специалистом.

Желаю вам успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Тамара.

Разговаривать об отношениях или же о прекращении таковых, желательно при личной встрече.

К сожалению ему не хватило мужества поговориь с Вами: «через смс он и сообщил о расставании».

Его комментарии по поводу куда он смотрел и т.п. — мягко говоря, совсем не красят его. Но если Вы получали СМС-ки, это далеко не факт, что писал именно он (телефон мог взять кто угодно).

Если вы встречались более трех лет, значит было и хорошее в ваших отношениях, как для него, так и для Вас. Понимая это, должна быть благодарность с обоих сторон, видимо он этого не понимает — это его проблемы.

Если Вы чувствуете вину за последнее сообщение, желательно извиниться, чтобы не тянуть нигативные эмоции за собой. Для этого лучше встретиться, только не расписывайте ему свои извинения, коротко и по существу, поинтересуйтесь что и как. А детали, при желании,  запишите в ежедневник.

Помните, что при встрече, эмоции могут вновь нахлынуть и будьте готовы к этому.

У Вас впереди еще много хорошего, и будет лучше если в памяти останется только положительные впечатления.

Так он останется для Вас хорошим знакомым, и отношение к нему соответствующее.

Здравствуйте, Тамара.

Вам на самом деле необходимо САМУ СЕБЯ простить, а не его прощение за слова и прочее.

К тому же, столь яростное желание написать смс....-не является ли это скрытой попыткой возобновить контакт, хоть как-то, хоть под таким неприятным предлогом, но все же....?

Да, Вам больно, да неприятно и даже обидно, но на самом деле, этот юноша не играет здесь большой роли, и Вам это известно. Это чувство Вам уже наверняка было знакомо и до него, а значит, в корне, эта обида совсем не на него, а на какой-то более ранний первоисточник.

Чтобы боль ушла, по-настоящему, навсегда — ее надо пережить. Погрузиться в это. По-другому никак. Но это нужно сделать всего один раз, зато навсегда.

Обратитесь лучше к психологу очно, который работает именно с глубокими травмами. Вам нужна будет поддержка в этот момент и специалист Вам ее даст.

Все внутри нас.

любви Вам.

Здравствуйте, Тамара. Если Вы надеетесь на восстановление отношений, то стоит ему написать, если хотите избавиться от душевной боли, то лучше обратиться к психологу за личной консультацией.