Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Утилизация - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №743908

Здравствуйте. Подскажите, можно ли утилизировать автомобиль без наличия самого автомобиля и без каких-либо на него документов?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Без самого автомобиля утилизировать его нельзя. Хорошая шутка.

Если Вы про снятие с учета в связи с утилизацией, то согласно абзацу 3 пп.«е» п.16 Приложения 2 к Приказу МВД РФ №1001 от 24.11.08 (О порядке регистрации ТС) «транспортное средство не представляется при получении регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность, при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств, при снятии с учета в связи с его утилизацией или утратой, при прекращении временной регистрации на основании заявления собственника или по окончанию срока ее действия, а также вывезенное и оставленное прежним или новым собственником за пределами территории Российской Федерации».

Соответственно ответ: можно, если оно на Вас зарегистрировано и в ГИБДД есть данные об этом. Подайте просто заявление на снятие с учета в связи с утилизацией, чтобы не платить транспртный налог.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

03.09.13

Это возможно, только при наличии документов.

03.09.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store