Республика Башкортостан

алименты - вопрос №743935

Добрый день! Мне присудили алименты в твердой сумме 7 тыс на содержание ребенка. Я не работаю официально. Если я не смогу в дальнейшем выплачивать эту сумму. могу ли я подать заявление на пересмотр суммы. Помимо алиментов на содержание жены мне присудили 3600 ежемесячно и в какой срок я могу обжаловать решение суда

Ответы

Здравствуйте Александр.

Если вы перестанете работать, то вы сможете подать в суд иск об изменении размера алиментов в связи с изменением материального положения.

Что касается алиментов на жену, то решение суда вы можете обжаловать в течении 30 дней после его вынесения.

Пожалуйста оценивайте ответ эксперта и выбирайте лучший!