Краснодарский край

Условие заключения договора - вопрос №744552

Газовая служба заставляет заключить договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.Я не против, но могу ли я не согласиться с условиями и потребовать их изменить?

Ответы

Правила поставки газа исключают возможность заключения договора поставки газа при отсутствии договора технического обслуживания ВДГО. Условия договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО (ВКГО) определяются в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности  при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утвержденных  ПП РФ от 14.05.2013 г. № 410.