Прорывное кровотечение и смена ОК - вопрос №744606

Здравствуйте.Я принимаю ОК «Мерсилон» четвертый месяц, все предыдущие 2 пачки никак не сказывались на организме.Сейчас волнует проблема, которая началась на 3-ий месяц. На 10 таблетке началось прорывное кровотечение, но так как адаптационный период длиться 3 месяца, я не стала обращать на это внимание, надеясь, что на 4 упаковке все нормализуется.Сейчас осталось еще 9 таблеток из 4 пачки, и снова началасьмазня, которая видимо как в следующем месяце перейдет в кровотечение.Хотелось бы узнать, это из-за низкой дозировки в таблетках? Мне врач советовал попробовать ОК Джес Плюс, но они тоже относятся к группе микродозированных, только в Мерсилоне состав Этинилэстрадиол 20 мкг; дезогестрел 150 мкг., а в ДжесПлюс Этинилэстрадиол 20 мкг; дроспиренон 3 мг; кальция левомефолат 451 мкг. Стоит ли переходить в следующем месяце на Джес, или содержание гормонов равносильно тем, что в Мерсилоне? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Вы сами отвтили на все вопросы.Кровотечение началось именно из-за того, что вам не подходит состав этих гормонов.Переходить стоит.Попробуйте Джес плюс(много положительных отзывов).

Подбор ок очень индивидуален.Врач может посоветовать, а подобрать можно только методом «проб».И никакие сдачи  анализов на женские гормоны тоже не помогут подобрать ок.

04.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store