Прорывное кровотечение и смена ОК - вопрос №744606

Здравствуйте.Я принимаю ОК «Мерсилон» четвертый месяц, все предыдущие 2 пачки никак не сказывались на организме.Сейчас волнует проблема, которая началась на 3-ий месяц. На 10 таблетке началось прорывное кровотечение, но так как адаптационный период длиться 3 месяца, я не стала обращать на это внимание, надеясь, что на 4 упаковке все нормализуется.Сейчас осталось еще 9 таблеток из 4 пачки, и снова началасьмазня, которая видимо как в следующем месяце перейдет в кровотечение.Хотелось бы узнать, это из-за низкой дозировки в таблетках? Мне врач советовал попробовать ОК Джес Плюс, но они тоже относятся к группе микродозированных, только в Мерсилоне состав Этинилэстрадиол 20 мкг; дезогестрел 150 мкг., а в ДжесПлюс Этинилэстрадиол 20 мкг; дроспиренон 3 мг; кальция левомефолат 451 мкг. Стоит ли переходить в следующем месяце на Джес, или содержание гормонов равносильно тем, что в Мерсилоне? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Вы сами отвтили на все вопросы.Кровотечение началось именно из-за того, что вам не подходит состав этих гормонов.Переходить стоит.Попробуйте Джес плюс(много положительных отзывов).

Подбор ок очень индивидуален.Врач может посоветовать, а подобрать можно только методом «проб».И никакие сдачи  анализов на женские гормоны тоже не помогут подобрать ок.