муж ходит в..... - вопрос №744767

Здравствуйте, что вам известно о церкви «Слово жизни», это секта? Какие могут быть последствия для ходящего туда?

5 ответов

Ответы

Ольга  последствий  не будет, Это церковь живого Бога. Там прославляют и молятся. Прославление это музыкальное сопроводжение. А молятся  живому Богу.

Последствие будут только самые хорошие. Наоборот вы счастливая  Ольга. Это не секта.Он ведь наверняка читает библию  и молится. Исповедуя свои грехи и доверяя Богу мы ощущаем его любовь и приближаемся к нему.Мы можем так же всегда обратится к нему. Ведь написано же в Библии придите ко мне все нуждающеся и обремененые я успокою вас. Да хранит вас Бог Ольга!!!!

По мнению Российской ассоциации центров изучения религии и сект (РАЦИРС) «Слово Жизни» относится к наиболее известным тоталитарным сектам. Но если не просят обязательных пожертвований, то не страшно. Если просят, то спасать мужа надо будет.

Слово «тоталитарная секта» — выдуманное. Секта — просто ответвление основной религии, имеющее немного отличающееся учение, либо своего лидера. На самом деле ярким примером тоталитарной религии является православие, где главенствует Патриарх. А «Слово Жизни» это одна из протестантских религий.

При всём многообразии религиозных организаций на земле, религий всего две — истинная и ложная. Точно так же, как ответов на вопрос «Сколько будет дважды два?» может быть много, истинный ответ только один — «четыре».

Чтобы узнать правду о Боге (Иоанна 17:3), Вам нужно найти истинную религию.

Напишите, подскажу направление...

С уважением, Олег.

К сожалению это секта… Хотя и люди там хорошие, улыбаются всем и любят всех, и проповеди, вроде, правильные, и Билию изучают, НО идут по неверному пути. Я сам был в секте более 15 лет, уже «с портфелем и погонами» ходил, но вовремя Господь меня оттуда убрал.

А какие могут быть последствия? Да какие угодно. Читайте хотябы это.

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.<br (Матф.7:23)<br =========<br Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.<br Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.<br (Лук.13:27,28)

конечно секта — причем тоталитарная деструктивного характера — последствия- шизофрения- потеря друзей- суицид- потеря имущества -