Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Ликвидация ООО - вопрос №744770

Здравствуйте, год назад открыл ООО потом открыл магазинчик в торговом центре а сейчас хочу чтобы магазин работал под ИП как правильно это сделать чтобы на растягивать на 2-3 месяца, и можно ли пока идёт ликвидация ооо чтоб магазин работал уже под ип.

Ответы

Да можно. Просто выводите все имущество с ООО (оставляя по балансу только формальные 10 000) и можете спокойно заняться процедурой его ликвидации (только, как показывает практика, ликвидация занимает 4 -6 месяцев)