анализ - вопрос №744801

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализом микроскопия мазка: эпителий  поверхностных слоёв в цервикльном канале 4-5, во влагалище — 3-4; эпителий парабазального слоя ц.к. — 3-4, вл. — 1-2; с/я лейкоциты ц.к. — 10-15, вл. — 10-20; общее количество микроорганизмов ц.к. — до 100, вл. — до 200; мофротипы организмов палочки грам(+) — в ц.к. +, вл. +; лактобациллы ц.к. +,вл. +; гонококки не обнаружены, простейшие не обнаружены. ПЦР на хламидия, микоплазма, уреаплазма, гонококк, трихомонада, ВПЧ 16 и 18 — всё отрицательно. Насколько критичны данные показатели? Нужно ли сдать ещё какие-то анализы?

Ответы

У вас все хорошо в мазке.Насчет анализов, смотря с какой целью вам нужно сдавать? Если с циклом порядок, овуляция происходит, то все хорошо у вас.