Консультация генетика! - вопрос №744858

Добрый день. Мне 24 года. Срок беременности 16-17 недель. Сдала анализ на АФП- 44,3 ме/мл. Что значит это значение??? Сильно ли отличается от нормы на этих сроках??? Спасибо!

Ответы

В этих анализах-скринингах нет такого понятия «норма» или «не норма», а есть понятие высокий риск или низкий риск.И если риск высокий  патологии плода, то всегда нужна консультация генетика, 3Д или 4Д УЗИ плода и может быть амниоцентез.

Здравствуйте. нет АФП у вас в норме. АФП это протеин который вырабатывается в печени плода потом выделяется мочой попадает в околоплодную жидкость а дальше происходит ее попадание через жкт плода (при проглатывания околоплодной жидкости) в кровь матери.и определяется с 16 недели беременности в крови матери.