как помочь сестре? - вопрос №744930

Уважаемые, эксперты! Прошу Вашей помощи! С моей сестрой происходит что-то непонятное. В жизни всё не ладится, с мужем разошлась ( 2 года назад), встречалась с парнем, не получилось. У неё полная апатия, постоянно плачет, говорит, что всё надоело, закрывается одна дома, ни с кем не хочет общаться, только на работу ходит и больше никуда.Не знаем как ей помочь.Что её ожидает?Анна 16.12.1983г

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня, Ирина!

Вы можете помочь ей захотеть жить. 30 лет — это начало жизни и впереди много хорошего, если этого захотеть. У сильных людей так бывает, когда не удается достичь желаемого. Помощ специалиста возможна только, если человек готов ее принять.

С уважением, Надежда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

Ваша сестра все еще живет прошлым, прошлыми отношениями. Отсюда нежелание видеть настоящее и неприятие. Очень сильный отпечаток на нее отложило расставание с мужем.

Помочь ей можно, только нужно, чтобы она сама этого захотела. Ей нужно понять и увидеть, что за прошлым есть еще настоящее. И что счастье на зависит от кого-то или чего-то.