Кемеровская область

Увольнение - вопрос №744942

Здрасте. Хочу уволиться, находясь на больничном. Мне обязательно ждать закрытия больничного листа, чтобы меня «расчитали»?

Ответы

Не обязателтно.

Вы вправе написать заявление находясь на больничном и срок «отработки» в 2 недели, если его установят, будет засчитан в период нахождения на больничном.

нет, не обязательно. Увольнение в период нетрудоспособности не допускается по инициативе работодателя. По собственному желанию Вы можете подать соответсвующее заявление в любой момент до планируемой даты увольнения.