болезнь сына... - вопрос №744989

Батюшка, обращаюсь к Вам с помощью рассказать мне, кому молиться за моего сына… Я родила его 2,5 месяца назад и сейчас у него обнаружили гидроцифалию...(накапливается жидкость в голове и давит на головной мозг). Я в растерянности… Лечение предстоит долгое и не легкое. Мне до боли в сердце жаль своего мальчика. Стараюсь не впадать в отчаяние, но сложно перебороть слёзы приодной только мысли об уколах и таблетках для такой малютки… Мы окрестили сына на 41-й день и сейчас каждое воскресенье носим его причащать. Каюсь в том, что сама не причащалась уже 3 месяца… Я знаю, что при головных болях нужно обращаться к Пантелеимону и Иоану Крестителю. А в нашей ситуации, кому молиться, батюшка? И что мне ещё сделать, чтобы помочь своему сыну? Спасибо заранее за ответ. Ольга

Ответы

Молитесь и Пантелеимону, и Крестителю, и покровителю Вашего сына, в честь которого он был крещен. И главное, лечитесь.

Здравствуйте Ольга.Думается что вы уже помолились за своего сына, да еще его причащаете, сами причащаетесь, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. Видите что значит причащение, это значит БОГ ЛЮБОВЬ прямиком входит в сердце. А вот со взрослыми тут бы надо пройти в начале исповедь и покаяние. Потому в начале надо очистить свое сердце от греха от врага, а потом уже ХРИСТОС он через причащение войдет в освободившееся место в сердце. Видите не просто причаститься, вы пишите только про причастие, а надо в начале очистить свое сердце. если сердце не очистить в начале, то причастие оно не даст большой прибавки БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в сердце. Видите вот так вы можете через исповедь покаяние и причащение добавить БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ в своем сердце, вот он врач в вашем сердце и его много. Как бы вот он есть ваш сын, и вот есть вы, когда в сердце много ХРИСТА, то уже так получается что ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. Видите вы должны иметь такое состояние сердца, которое вам позволить в сыне увидеть ХРИСТА, а немощь вашего сына на сегодня она велика, потому и ваша ЛЮБОВЬ должна быть ВЕЛИКА. Как бы вот он путь молитвы, вы в молитве обращаетесь к святым, святые обращаются ко ХРИСТУ, и уже дальше уже БОГ он своею благодатью начинает помогать. Но видите куда еще прямей то, вы носите сына. и сами ходите на причастие. Видите если есть покаяние, то есть и прощение, вот оно очистилось сердце, и без посредников начинаете принимать через причащение ХРИСТА в свое сердце. Потому нужна вот она есть молитва, ваши христианские труды, и уже надо ждать результат. Вот смотрите что вы пишите ===Лечение предстоит долгое и не легкое.=== видите вот он ваш настрой на счет результата лечения. Видите вы почему настроены на долгое лечение. Как бы вот он есть врач от всех болезней, и это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и он дает свою таблеточку больным, это есть БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, видите а как эта таблеточка работает, а эта таблеточка работает мгновенно, и это есть лучшее лекарство среди всех лекарств. Потому уже нужно не как врачи думают лечить, а надо в учет взять то, что ХРИСТОС будет лечить еще своим лекарством. Потому уже так ЧТО БОГ ДАСТ. Как бы видите ваша свободная воля на получение результата должна быть настроена не только на врачей, но и на ХРИСТА, на помощь БОЖИЮ и его таблеточку. Как бы вам надо высматривать в малыше ХРИСТА и его улыбки, и это могут быть мгновения секунды какие то, и ваше ЛЮБЯЩЕЕ сердце распознает БОГА в сыне. Видите как только даже маленький результат получится, либо вы увидите ХРИСТА как то, либо врачи тела вам помогут подскажут по своему, они ведь видят результат, то видите то есть улыбка БОЖИЯ. Видите вот она где положена для вас, для вашего настроения таблеточка, нужна ваша ВЕРА И НАДЕЖДА, потому у христиан так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, видите у мирских этого инструмента нет, врачи они знают болезнь, и знают как она протекает, а вот у верующих есть другой инструмент, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Потому ваш настрой должен быть на быстрое излечение, потому что вы уже две таблеточки принимаете, и два лечения идет, одна от врачей, другая от ХРИСТА, и это благодать БОЖИЯ. Потому в таких случаях надо ждать действия таблеточки. Так же делается, когда врачи дают лекарства, то они уже ждут результата, вы по своему получили лекарство от ХРИСТА, то ждите и этой помощи, видите уже процесс излечения пойдет по другому графику. Врачи они знают болезни, но видите у ХРИСТА свое лекарство от всех болезней, потому вам надо потерпеть немного. когда включается ВЕРА И НАДЕЖДА, то уже в таких случаях отчаянию нет места. Мать и БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС они есть сотворцы, родители мама дает малышу тело, а БОГ ЛЮБОВЬ он дарит душу. И когда еще не было у вас малыша, не было и ЛЮБВИ к нему вашей, потому что его еще не было, родился ваш малыш, и ЛЮБОВЬ ваша тут как тут. Видите ЛЮБОВЬ к сыну вы сами не сделали, ЛЮБОВЬ к сыну вы получили в ДАР ОТ БОГА. Потому есть какая то мера ЛЮБВИ, которая помогает сопровождать малыша, и если в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, бывают мирские проблемы не дают ДАРУ ЛЮБВИ войти полной силой в сердце, то БОГ он как то пытается помочь родителям поменять состояние сердца, что бы ДАР ЛЮБВИ добавился. Потому вот они ваши действия, вы покрестили сына, и вы начали принимать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в сердце, видите идет восполнение ДАРА ЛЮБВИ в вашем сердце, потому переживать не надо, все вы делаете правильно, и уже вот так вам идет помощь, ВАМ ВЕДЬ ПОЛОЖИЛОСЬ ИМЕННО ТАК ДЕЙСТВОВАТЬ. Пока вы получаете в сердце больше таблеточки БОЖИЕЙ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, и все это для того, что бы от вас таблеточка БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ пришла лекарством через вашу ЛЮБОВЬ к малышу. Да малыш он тоже получил таблеточку, но видите всегда родители еще покрывают немощь своих детей. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому видите вы родители вы не одни, вы с помощью БОЖИЕЙ, через свою ЛЮБОВЬ, в этом мире сопровождаете своего малыша. Потому БОГ он заинтересован, что бы ваш малыш был здоров, так же как и вы. Потому видите как близок к вам тот. от кого вы ждете помощи. Потому видите вот она есть болезнь вашего сына, видите и вот они ваши действия. вы через обряды, добавляете ХРИСТА в сердце. Видите раз БОГ он рядом. думается, потому и получилось так, потому что БОГУ ЛЮБВИ надо было добавиться в сердце у вас, вы сделали все правильно, потому ждите результат. Раз БОГОМ ЛЮБВИ прирасли в сердце, то уже и болеть малышу не обязательно. Потому главная задача выполнена, есть вы, и вы вся в БОГЕ и БОГ в вашем сердце, и уже БОГ он большей силой поможет вашему малышу. Видите то что вы ждете, а это ЛЕКАРСТВО ОТ БОГА, оно с вами рядом. Потому если ложиться на сердце идти в церковь, на исповедь покаяние и причащение, идите, значит надо еще добавить БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ. Если БОГА ЛЮБВИ будет достаточно в сердце, для того что бы вместе с вами вести и охранять вашего малыша, то уже такой необходимости не будет часто проходить обряды, достаточно коротких молитв, может надо будет больше времени отдать малышу и ЛЮБВИ к нему. Видите ваша ЛЮБОВЬ это есть лекарство для вашего сына. ПОТОМУ ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫДАВАТЬ НА СВОЕГО СЫНА ЛЮБОВЬ, ВОТ ОН ПУТЬ ЛЕКАРСТВА К ВАШЕМУ СЫНУ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ..

Богу! Молитесь Господу и Богу нашему Иисусу Христу! Постоянно взывайте к Нему о помощи. Вспомните притчу из Библии:

5 И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придёт к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,<br 6 ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;<br 7 а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.<br 8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.<br 9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,<br (Лук.11:5-9) Да благословит Вас и Вашего сына наш Господь и Бог Иисус Христос!