Монитор - вопрос №745019

сброс биос не помогает! при включении компа монитор пишет нет сигнала! если вытаскивать батарейку с материнки-и обратно, все работает. но после перезагрузки компа опять не работает монитор! в чем причина?

Лучший ответ по мнению автора

такое может быть в случае наличия двух видеоконтроллеров — на материнке и отдельной видеоплаты, если Вы подключаете монитор в разьем на материнке. по умолчанию будет активироваться именно видеокарта на отдельной плате. но после сброса биоса батарейкой, вполне возможно однократная активация сначала видеокарты на материнке. в итоге будут в точности такие симптомы

посмотрите внимательно на разьемы на задней стороне системника. обычно на материнке трехрядный vga разьем. на видеокарте может присутствовать точно такойже разьем, а может быть и два разьема DVI (более широкие с большим количеством контактов). в последнем варианте нужен будет переходник, они бывают и в комплекте видеокарты и продаются отдельно

в крайнем случае можно войти в биос после сброса, и принудительно установить активацию первым видеоконтроллера на материнке. а уже потом разбираться более подробно

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

+1 за ответ Константина