чай - вопрос №745041

Добрый день.Подскажите пожалуйста с какого месяца ребенку можно давать некрепкий сладкий чай.нам сейчас 3 месяца.

Ответы

Слегка подкрашенный и с очень небольшим кол-вом сахара(при отсутствии патологической реакции), можно уже дать.

Лет с 2х, а то и позже.  В том числе и всевозможные детские чаи не стоит- уж больно много на практике реакций на них. Если есть необходимость в допаивании- лучше специальной детской водичкой (обычной) или отваром изюма.

Очень советую почитать статьи (просто, понятно, научно обосновано, исходя из последних исследований и хорошо написано чем поить, как и чем кормить грудничков)

www.komarovskiy.net/knigi/chem-kak-i-v-kakix-kolichestvax-poit.html

www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html