трудности в обучении - вопрос №745069

Здравствуйте. Моей дочке 7 лет, она перешла во второй класс. Знает половину букв, цифры только до 5. Летом пытались заниматься с репетитором, после недели занятий девочка перестала разговаривать с учителем. Сама по себе девочка очень скромная, послушная, не капризная. С детьми сходится легко, но друзей нет, может просто поиграть с кем-то и забыть имя ребенка. Привязана только к сестре —5 лет. Подскажите, что нам делать? Как понять, что с ребенком. Мог ли повлиять переезд, переход в другую школу(октябрь прошлого года)? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Конечно, вы правы, переход в другую школу для ребёнка всегда стресс — новые люди, новые обстановка. Тем более в таком маленьком возрасте. Вам нужно обратиться к школьному психологу или выбрать эксперта на сайте, чтобы помочь ребёнку адаптироваться к новой обстановке. Плохо, что она ещё в этом возрасте не знает все буквы и счёт хотя бы до 10. Представьте, когда в классе все читают, а она не умеет, это для неё дополнительный стресс. Помогите ей, начните дома ненавязчиво в форме игры учить буквы и цифры. Развесьте в каждой комнате картинки с алфавитом.

Обращайтесь в чат, буду рада вам помочь.

Успехов!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! Причин трудностей в обучении может быть много, понять, что с Вашей дочкой сможет только психолог во время личной консультации. Не теряйте время — обратитесь к детскому  психолоу как можно раньше.

С уважением, Светлана.