Вопрос о засорах - вопрос №745107

Здравствуйте, скажите пожалуйста, живу на 1 этаже, а соседи с 3 этажа выбрасывают в унитаз различные посторонние предметы, которые оказываются у меня и вызывают засоры. Они говорят, что имеют право выкидывать что хотят в унитаз и что в законодательстве не предусмотрено ничего по данному поводу. Есть ли какая-то статья в кодексах, по которой я могу им предъявить, или они насамом деле не несут ответственность за это, а виноват жэк за некачественное оказание услуг? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Это Вам лучше обратится в раздел Юриспруденции. Вообще-то, ЖЕК точно не виноват, не они же этот мусор выбрасывают. И большей степени тут играет человеческий фактор. Они привыкли жить для себя, так и живут. И им абсолютно все равно, страдает ли кто-то от их деяний или нет.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перекройте им воду! Горячую и холодную! ))