Существует ли женская дружба? - вопрос №745208

Добрый вечер Ув. Психологи! У меня вопрос: Существует ли женская дружба? Мне 20 лет. Было много подруг, многие отсеялись, остались только две близкие подруги. Но со временем поняла что они не могут порадоваться даже за меня, делюсь с ними родостью, они будто завидуют. Нужна ли ждя жизни такая дружба?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария! Вы пишите, что у Вас было много подруг, а сейчас остались только две.Так вот.чтобы Вы знали — подруг много не бывает.Бывает одна, максимум  - две.А остальные могут быть только приятельницами или хорошими знакомыми.Ведь подруга — это такой человек, с которой можно поделиться самым сокровенным и не бояться, что об этом узнает полгорода.А разве можно душу свою доверять многим людям? Но похоже в Вашем случае и оставшиеся две подруги вовсе не подруги.Настоящий друг никогда не будет завидовать счастью своего друга.Он тоже будет искренно за него радоваться.И вообще-то дружба познается когда человеку плохо.Друг — это такой человек.который при Вашем звонке о помощи не будет спрашивать что с Вами и как это случилось.Он сразу спросит «Где ты друг? Я уже еду!» И это, несмотря на погоду, на расстояния, на свою занятость.Он может бросить все свои дела и мчаться на помощь.А Вы, Мария, умеете дружить? Вы такой друг? Если " Да ", то Вашим друзьям просто с Вами повезло. Задумайтесь, а смогли бы броситься Вам на помощь если понадобится Ваши две подруги? Посидите, подумайте.И делайте выводы дружить Вам с ними или нет.Но я думаю, что у Вас обязательно в жизни появится такая подруга. В которой Вы будете уверены как в себе.А она — в Вас. Это и есть настоящая дружба.Желаю Вам, Мария, познать настоящую дружбу, счастья Вам!  

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.   Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

 

04.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Пылаева Наталья

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

от 1500 p.
Сейчас занят
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store