Как избавиться от мысли, что вечно не хватает времени? - вопрос №745335

Здравствуйте, дорогие психологи! Понимаю, что это дурацкая привычка мыслить, что «Мне вечно не хватает времени», но избавиться от нее не так просто. Часто понимаешь, что времени нет, что-то сделать некогда. Но мне кажется, что это совсем не нужная привычка мыслить, к тому же негативная! Я уверена, что есть какие-то психологические методы борьбы с этой привычкой. И буду благодарна за вашиподсказки. Ведь есть люди, которые все успевают и не кричат, что времени нет. Вот когда я училась в школе или в институте, я всегда все успевала и казалось, что времени много. А после института появилась нехватка времени. То, что его действительно мало, — это еще не проблема, а вот переживания по этому поводу кажутся мне не нужными. Вот как понять, что у меня много времени, и все в моих руках? Или может быть, нужно правильнее планировать время, тогда его больше будешь ценить...

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Времени всегда и у всех людей одинаково — 24 часа в сутки. Важно это время распределять правильно выставляя приоритеты важности, сначала важные, потом менее важные, потом то, что можно сделать позже. В интернете есть много инфо на эту тему.  А вот что делать, чтобы не преживать, что времени не хватает? Об этом я предлагаю поговорить в моем чате, обсудить вашие переживания ивыработать новое отношение к «не хватке» времени, С уваженим, Амира