Анализ крови - вопрос №745447

Причины повышения MID% в крови до 43,20%?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Моноциты, эозинофилы, базофилы и их предшественники циркулируют в крови в небольших количествах, поэтому нередко эти клетки объединяют в одну группу, которая обозначается как MID или MXD. Эти виды клеток крови относятся к лейкоцитам и выполняют важные функции (борьбу с паразитами, бактериями, развитие аллергических реакций и др.) Абсолютное и процентное содержание этого показателя повышается, если увеличивается число одного из видов клеток, входящих в его состав. Для определения характера изменений, как правило, изучают процентное соотношение каждого вида клеток (моноцитов, эозинофилов, базофилов и их предшественников).

Таким образом, чтобы трактовать результат анализа необходимы все показатели. Если же обощить причины, то их довольно много — аллергические заболевания, острые воспалительные заболевания, острые инфекционные заболевания, состояние выздоровления, лейкозы и др.

Буду благодарна за оценку ответа.