антитела - вопрос №745470

Здравствуйте, скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу, моя жена на 30 неделе беременности, у неё обнаружили титр антител 1:2, у меня 2+ у неё 1+, кладут в больницу, может ли быть что-то серьезное с ней и малышом???

Ответы

Здравствуйте! Судя потому, что у вас у обоих положительный резус-фактор, то скорее всего речь идет об антителах групповой принадлежности крови, а так как у супруги 1, а у вас 2 группа крови, то скорее всего у нее обнаружены антитела анти-А? если так, то волноваться не стоит, титр 1:2 для  таких антител считается низким. Видимо госпитализируют еще по каким-то причинам (сопутствующая патология, тяжелый акушерский анамнез или что-то еще)