УЗИ - вопрос №745504

Здравствуйте.Мы с мужем планируем беременность.2,5 года мы живем полноценной половой жизнью без предохранений.27 августа была последняя менструация(5 дней).о4.09 сделала УЗИ.Помогите расшифровать УЗИ и скажите почему не получается зачать ребенка.

Узи: матка с ровными контурами, размеры 50х32х44 мм, М-эхо 5,9 мм; Яичники размеры: Пр.30х24мм-расл.стр-ра; Л.22х20 мм

Ответы

А доминантные фолликулы есть? про них вы не написали.У вас сколько циклы длятся в среднем.Мало информации написали.Могу только сказать, что эндометрий у вас маловат, скорей всего и фолликулов не нашли доминантных, но на 8 день цикла это может быть при более длинных циклах.Нужно делать узи позже, еще через неделю повторите.

здравствуйте. если у вас цикл нормальный то вам сдать следующие анализы- спермаграмма мужа, мазок, функционирование желтого тела (прогестерон на 19-21 й день цикла, измерить базальную температуру. а дальше проверить проходимость труб.

дело в том что вы прошли узи на 3 й день после прекращения менструации и толщина эндометрия вполне подходить к сроку цикла, про доминантные фолликулы говорить тоже рано.