Омская область

помогите мужа обвинили в дтп которого он не совершал...что с нами теперь будет?? - вопрос №745535

здравствуйте… помогите пожалуйста((мужу предьявили что он совершил ДТП, проезжая по улице у него грузовая газель с высокой будкой… и так начну: 30.07 поступил звонок на телефон, представились сотрудниками полиции-и потребовали явиться в ближайшее время к ним, якобы муж совершил мелкое ДТП… он конечно растроился глаза круглые(он порядочный за 10 лет езды у него 1 штраф номиналом в 100 рублей)(это ониуже про него пробили все!!)на следующий день он поехал туда, его спросили был ли он там-ну это его дорога на работу… он у меня работает водителем-экспедитором… обвинили в ДТП, сказали есть три свидетеля(все жильцы с одного подьезда)!!! у мужа в машине ездит грузчик-но почему то его в свидетели не взяли-он не считается!!((через 3 дня мой муж погнал машину на осмотр сотрудником-он вынес вердикт(признаков ДТП не имеет)… забрали права и выписали времянку… и вот сегодня получили повестку в суд на 12.09… в ней его обвиняют по ст. 12.27 часть 2!!! ЛИШАТ ЛИ ЕГО ПРАВ?? муж у нас единственный работающий, кормящий, так как я в декрете у нас двое ребят 6 лет и 1.5 года

Ответы

Buh

Приобщите справку о том, что автомобиль признаков ДТП не имеет к материалам дела ходатайством. Также пусть Ваш отец пишет объяснение, а также ходатайство о вызове в суд свидетелем грузчика. Возможно какие-то документы с работы, что в тот день грузчик был с ним также следует приобщить. Если ДТП не было, то нужно отбиваться от оставления места этого «ДТП».

Статья предусматривает либо лишение, либо арест, но арест применяется при отягчающих обстоятельствах, т.к. является более суровой мерой наказания, чем лишение права управления. Так что придется выбрать что-то одно: либо защищаться, либо каяться во всех грехах и просить ареста, но на уровне человеческих отношений, склоняя судью на свою сторону. Это уж точно надо будет делать. Нужна помощь в подготовке документов, пишите в личку.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.