Забыть человека, которого любишь - вопрос №745622

Как забыть человека, любовь к которому не прошла со временем? В прошлом была только дружба, симпатия. У меня на пальце обручальное кольцо. У него море подружек. Почему он обращал внимание своего друга на меня, спрашивал его мнение про меня. Не пытался активно ухаживать.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Не пытайтесь его забыть, не пытайтесь убивать любовь и не живите иллюзиями о совместном будущем. Попытайтесь его отпусть. Вы ведь его любите, а любовь не претендует на то, чтобы сделать человека вашим навеки. Вы можете любить его, но при этом не быть вместе. Пожелайте ему счастья и всего хорошего. И каждый раз, когда страдания будут вас одолевать — мысленно желайте ему всего самого лучшего и отпускайте. "Не пытался активно ухаживать" — возможно, не был заинтересован в серьёзных отношениях с вами.

Желаю вам мудрых решений и силы духа.