Москва

Как забрать свою долю от квартиры - вопрос №745712

У меня стали напряженные отношения в семье.я хочу забрать свою долю от квартиры.квартира приватизирована, квартиросъемщик мой отец.я старшая дочь, мне 20.помимо меня и отца в квартире прописаны мать, две моих сестры, брат и мой сын.все дети помимо меня несовершеннолетние.насколько мне известно квартира разделена на 4х.это отец, мать, я и брат.насколько реально забрать свою долю или разделить квартиру.в общем подскажите чтоделать.я хочу с сыном съехать из этого дурдома

Ответы

Здравствуйте! В данном случае вы можете продать свою долю в квартире с соблюдением права преимущественной покупки перед другими участниками общей долевой собственности согласно ст.250 ГК РФ и купить другое жилье. Если вы не разбираетесь в законодательстве для составления уведомления о продаже и его правильного вручения, лучше обратиться к нотариусу или к юристу. Всего доброго!