похудение - вопрос №745731

Здравствуйте! Помогите пожалуйста не как не могу похудеть загоняю себя в полную дипрессию и отрещенное состояние, сплошной негатив. незнаю с чего начать...(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Вам надо обратить внимание на следующее:

1. Получать достаточное количество питательных веществ, чтобы не страдать от навязчивого голода и не ощущать себя обделенной и несчастной.

Нужно ограничить употребление углеводов (мучные изделия, сахар), есть побольше овощей, и фруктов (желательно сырыми), пить побольше обычной питьевой воды,  употреблять зерновые, а белки и жиры воспринимать как дополнение, впрочем, немаловажное, к основной еде.

Необходимо съедать нормальные по объему порции, то есть порции, достаточные для удовлетворения разумных потребностей в основных питательных веществах.

Некоторые люди, отчаявшись похудеть, перестают совсем думать, о том, как похудеть и остаются толстыми. Необходимо осознать, какую пользу вы получите, если начнете контролировать себя и не переедать. Необходимо изменить свое мышление, сменить приоритеты и ценности, и подумать не о том, сколько вы весите, а том, как вы питаетесь.

Такой контроль над перееданием может избавить нас от психологической зависимости от еды. Но нужно помнить, что анорексия – это тоже потеря контроля над едой.

Необходимо понять, что здоровье важнее внешности, и не нужно стремиться к стройности любой ценой

2. Зачастую проблема лишнего веса имеет преимущественно психологическую природу. Что Вы склонны компенсировать едой? Припомните ситуации, эмоции, общее состояние, когда возникает желание экстренно перекусить или сесть что-нибудь особенное.

Психологических причин лишнего веса существует много. Какие-то из них человек приобретает в детстве, какие-то – в сознательном возрасте. Иногда это целый комплекс внутренних проблем и комплексов.
Вот некоторые из них:
— одиночество
— еда как протест
— способ привлечения внимания
— боязнь близости
проблемы в семье
— ненависть к себе
— страх и потребность в защите
— дефицит любви
— стресс
— депрессия
— чувство вины

Важно найти причину лишнего веса и разбираться именно с ней.

3. Практиковать любую приятную, целесообразную и подходящую Вам двигательную активность, подобранную под собственную конституцию.

Все вместе это означает вести здоровый образ жизни:  питайтесь правильно и сбалансировано, маленькими порциями, и довольно часто, решите психологические проблемы лишнего веса, а также занимайтесь спортом, в этом случае стройное тело будет Вам гарантированно.

Если есть вопросы, приходите в чат для подробной консультации.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам и любви к себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравсвуйте, Наталья!

«незнаю с чего начать...(»

А что вы уже пробовали?

Причины избыточного веса могут быть связаны с неправильным питанием (количество и качество питания), мы мало двигаемся, много стрессуем, не владеем навыками расслабления, медитации, мы мало радуемся.

Как стать стройной:

— контроль питания

— оптимизация физических нагрузок

— психокоррекция (убираем то, что мешает стройнеть. Этих причин может быть множество, нужно разбираться с каждым конкретым случаем).

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Наталья, просто начните что-то делать, веря в результат. Не зацикливайтесь на этой теме. Вы такая, какая есть, и в этом Вы индивидуальны. Старайтесь жить в ладу со своим организмом, не отвращайтесь от него, а сотрудничайте и договаривайтесь. Решите для себя — действительно ли Вам необходимо похудеть и  обоснованно ли это.

Если все-таки решите, что надо, то помните, что тяжело начать, но когда начнете, организм сам привыкает к новому. Наиболее эффективный, полезный и легкий метод из тех, которые я знаю и практикую вот уже 10 лет — кушать последний раз вечером минимум за 4 часа до сна. Тяжело только вначале, а потом уже и не хочется:) В течение же дня я кушаю то, что хочу и даже сколько хочу. Если гости приезжают, то кушаю за компанию с ними и позже, не зацикливаюсь:) Единственное НО — результат придется подождать, иногда до полугода ждать приходится, зато никакого стресса для организма — только польза и оздоровление! Удачи Вам!

Вам стоит просто захотеть этого и приложить чуточку усилий. Попробуйте способ 7 шагов: Первый шаг-перестаньте есть кетчуп, майонез, горчицу и готовьте без искусственных приправ, типа кубиков. Второй-перестаньте есть хлеб, или ограничьте его употребление только с жидкими продуктами и только черный. Третий-перестаньте есть за 3-4 часа до сна. если очень захочется попейте чай. Четвертый-уменьшите количество сахара в вашем рационе. Пятый-купите обруч и крутите 15 минут каждый вечер(хотя бы через день). Шестой-присидайте по 50 раз каждый вечер. седьмой-начните делать вечерние пробежки 3-4 раза в неделю.

Не забывайте перед едой выпивать стакан воды. Время между шагами-неделя. У вас все получиться.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.