Московская область

Книжный магазин - вопрос №745742

Купил учебник так как старый не мог найти.Но случилось чуда учебник нашелся.Могу ли я вернуть купленный ученик в магазин и получить назад деньги.С момента покупки прошло 2 дня.

Лучший ответ по мнению автора

Закон «О защите прав потребетелей» вообще не предоставляет права потребителю вернуть товар надлежащего качества… Ему предоставлено право ОБМЕНЯТЬ на аналогичный, если он не подошел по габаритам, цвету, фасону, расцветке… и только в случае отсутствия аналогичного возможен возврат денег. НО… Книги входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).
Соответвтвенно, вернуть учебник в магазин нельзя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Роман! Можете возвратить учебник.

Всего доброго!