Хочу быть артисткой! - вопрос №745776

Здравствуйте! у меня такой вопрос, я ОЧЕНЬ хочу стать актрисой! после окончания 11 класса хочу поступать в театральное.Но дело в том, что я сомневаюсь что я поступлю, потому что не очень хорошо учусь в школе, я бы могла ходить в театральную школу, очень хотелось бы, но дело в том что, я живу в деревне и у меня нет такой возможности!Не знаю что мне делать посоветуйте что то!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина. Замечательно, что у Вас есть мечта. У каждого человека есть своя заветная мечта, а есть реальность. Для начала посчитайте, во сколько Вам обойдется учеба в театральном ВУЗе (проживание, питание, одежда, сходить в киношку). Если у Вас обыкновенные родители, то Вам придется работать. Это первый аспект.

Второе, проверка на вшивость. Если не поступите, Ваши действия? Нужно или остаться в городе (Москва или другой) и работать, параллельно заниматься с преподавателями (вокал, актерское мастерство, сценическая речь, танец и т.д.), снимать квартиру или вернуться домой.
Следующий момент: препарирование себя. Нужно четко осознавать, зачем мне это надо. Тогда Ваши «хочу» превратятся в «никак иначе». И это уже будет цель, но цель оправданная.

Почитайте про судьбы актерские, про то, как знаменитые актеры добились признания, что им пришлось перенести.

В Вас сейчас говорит максимализм. Хочу, дайте мне, а то я расплачусь. Но никто Вам просто так ничего не даст. За свою мечту надо бороться.
Неплохо было бы поговорить с родителями серьезно на этот счёт. Внимательно послушать, что они  скажут. Может, имеет смысл сначала получить профессию, а потом работать и копить денежку на театральный?

По мере того, как Вы будете зреть, у Вас будет разное видение Вашей мечты. Большинство так и проводят жизнь в мечтаниях. Возможно, Вы забудете в суете, что хотели стать артисткой, обесцените мечту, и у Вас по-другому сложится судьба. А, может быть, Вам удастся претворить свою мечту в жизнь.

Процитирую Гёте:

Написано: Вначале было Слово

И вот уже одно препятствие готово:

Я слово не могу так высоко ценить.

Да, в переводе текст я должен изменить.

Когда мне верно чувство подсказало,

Я напишу, что Мысль – всему начало.

Стой, не спеши, чтоб первая строка

От истины была недалека!

Ведь мысль творить и действовать не может!

Не Сила ли – начало всех начал?

Пишу, — и вновь я колебаться стал,

И вновь сомненье душу мне тревожит,

Но свет блеснул, — и выход вижу я:

В Деянии начало бытия!

Если будет желание поговорить предметно, заходите в чат. Проконсультирую бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

поступать!