не понимания возрастов - вопрос №745948

Здравствуйте! Не далее как вчера моя проблема неожиданно разрослась до неимоверных размеров.Но, начну все по порядку.У меня две дочери(19 и 15 лет)со старшей особых проблем нет, хотя и девочка с характером.А вот младшая начала жить по принципу, творю что хочу и живу как хочу, плюет на мнение окружающих, а особенно близких.В силу квартирных обстоятельств мы живем в разных квартирах.Мои детиживут с моей мамой, а мы с мужем живем в квартире свекрови.И как я считаю это и послужило толчком для проблемы.Мой муж является отчимом для дочек и отношения у них прекрасные, девочки его любят.Проблема идет со стороны моей мамы.Она не понимает девочек, считает что они все делают не правильно, что живут не так как надо(как оказалось не так как надо моей маме).Решение квартирного вопроса для нашей семьи очень сложный вопрос.Есть возможность, но никто не хочет уступать.В квартире где живут мои девочки у меня 2/3 доли у мужа 1/3 в квартире где живем мы.Я предлагала соединить эти доли, но каждый раз натыкаюсь на стену нежелания что то менять.И получается что.пусть мы живем плохо, но менять нечего не будем.А зачем? Моя мам не хочет жить с девочками(хотя предложение жить так как мы живем сейчас поступило именно от нее)Я предложила ей однокомнатную квартиру, но и одна она тоже не хочет жить.Предлагаю мужу забрать свою долю чтоб соединить со своей, но считает что таким образом он обидит свою маму.Снимать квартиру тоже не вариант, тогда на питание практически ничего не останется.Я считаю что вариант соединения долей самый выгодный, тем более что никто никого не выгоняет на улицу.А вчера вечером мои девочки в очередной раз поругавшись с бабушкой собрали вещи и ушли к друзьям.Я знаю что ничего плохого с ними не случиться, но я не могу и не хочу чтоб они так жили.Я сама уже через это прошла.В подростковом возрасте у меня была такая же проблема.Я ругалась с мамой, уходила из дома.а папа потом ходил и искал меня.Через что я прошла знаю только я и папа, но увы папы нет с нами уже 18 лет.Его сердце не выдержало переживаний.Сегодня не спала всю ночь перебираю возможные и не возможные варианты решения проблемы.но каждый раз находится то или иное препятствие.Что мне делать сейчас я пока не знаю.Помогите советом, что я упускаю из вида? Знаю что что то я не вижу, но что? Душа болит в голову пытаются пробраться дурные мысли.я держусь конечно, не привыкла пасовать перед трудностями, но не знаю как поступить.С Уважением Елена Сергеевна.И заранее СПАСИБО!

Ответы

Елена Сергеевна, вам сейчас трудно. Но вопрос долей в квартирах не совсем психологический, может это больше к юристам. А вот вопрос с девочками, конечно сложный, но с  другой стороны, если они живут с бабшкой, то вы ситуацию особо изменить не можете ( либо надо говорить с бабушкой). Трудно что либо советовать, поскольку  в чем именно ваши трудности не очень понятно, кроме жилищных проблем.

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

Пылаева Наталья