Амурская область

Чья вина? - вопрос №745974

В результате подтопления подвального помещения жилого многоквартирного дома канализационными стоками (засор канализационного трубопровода) было повреждено имущество квартиросъемщика который оборудовал себе кладовую в подвале (овощи хранил). Обязана ли управляющая компания возместить ущерб?

Ответы

Здравствуйте. В случае, если кладовая в подвале не является самовольной постройкой(т.е. оформлена надлежащим образом), то управляющая компания обязана возместить вред, причиненный по их вине. Первоначально нужно обратиться с претензией в ДУК, в которой изложить требования. В случае отказа — обратиться в суд, приложив претензию и отказ.