Боюсь,что муж от меня уйдёт. - вопрос №745995

Здравствуйте.Мне 19 лет.Мужу 23.У меня огромная проблема.с мужем живём в гражданском браке уже 2 года, последний месяц у меня начались не обоснованные страхи, что он мне изменяет.Я постоянно проверяю его телефон, соц.сети и т.д., но ничего не нахожу.Мне кажется, что он найдёт себе другую или вернётся к одной из своих бывших(хотя он ни скем не общается).Если я завожу разговор сним о том, есть у него кто-то или нет, его реакция меня раздражает… Он начинает улыбаться и говорит, что нет никого, а улыбается потому что ему смешно, а я его без оснований не верю и ничего не могу поделать с этим.Я каждый день себе говорю, что нужно перестать и успокоиться.Какое-то время держусь, но потом всё начинаю снова проверки и разборки.Ему это тоже уже надоело: ссоры, крики, скандалы.Я начинаю понимать, что если так и дальше будет, то мы разойдёмся, хотя я очень его люблю.У меня понижена самооценка, хотя я очень красивая и превлекательная девушка, маленького роста, с красивой попой, я из-за него похудела, чтобы быть такой же стройной, на каких он всегда смотрит.Единственный минус-это грудь 2го размера и я понимаю, что мне никогда не стать его идеалом с пышной грудью и длинными волосами т.е.супермоделью.Но я начала считать, что для него я страшная.И перестала верить в то, что я красива.И ещё месяц назад, как только был первый скандал у меня начали выпадать волосы и продолжается это по сей день.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Мария, ваша любовь к мужу очень напоминает детскую влюбленность в сильную личность.(отца, брата, дядю)В такой любви обязательно есть ревность, потому что влюбленный ребенок неуверен в себе. И вы тоже. Вы подчеркиваете свой маленький рост и говорите, что никогда не будете моделью. НО будет ли модель с вашим мужем вы даже не задумываетесь.Модели -очень дорогие женщины.Вы идеализируете своего мужа  и начинаете ревновать так, как буд-то ему доступны все женщины мира.А на самом деле вы для него  лучшая. иНаче он вас не выбрал бы. Так что проблема у вас лежит в том, что вы вспомнили детское состояние, когда вы идеализировали и боялись потерять любовь от неуверенности, что другой любви и защиты у вас может не быть Именно в этом направлении(я полагаю) вам и надо взрослеть. Если понадобится помощь, обращайтесь в чат.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Маша, вам нужно срочно пройди полное медицинское обследование, и обязательно посетить эндокринолога и гинеколога, потому что симптоматика "выпадать волосы" сосответствует многим заболеваниям, например, щитовидной щелезы или анемии и т.д. Врач поставит диагноз и назначит препараты, которые вас быстро приведут в норму.

Запишитесь к выбранному психологу на онлайн -прием. Вам нужно, пока это не стало поздно, поднимать самооценку, которую вы сами и добровольно уронили ниже уже не куда. Поднимают самооценку не уговорами, а другими методами. К тому же вам стоит освоить методы контроля и освобождения от негативных эмоций, которые возникают в результате ревности, подозрительности и не приятия/не любви себя.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус