Боюсь,что муж от меня уйдёт. - вопрос №745995

Здравствуйте.Мне 19 лет.Мужу 23.У меня огромная проблема.с мужем живём в гражданском браке уже 2 года, последний месяц у меня начались не обоснованные страхи, что он мне изменяет.Я постоянно проверяю его телефон, соц.сети и т.д., но ничего не нахожу.Мне кажется, что он найдёт себе другую или вернётся к одной из своих бывших(хотя он ни скем не общается).Если я завожу разговор сним о том, есть у него кто-то или нет, его реакция меня раздражает… Он начинает улыбаться и говорит, что нет никого, а улыбается потому что ему смешно, а я его без оснований не верю и ничего не могу поделать с этим.Я каждый день себе говорю, что нужно перестать и успокоиться.Какое-то время держусь, но потом всё начинаю снова проверки и разборки.Ему это тоже уже надоело: ссоры, крики, скандалы.Я начинаю понимать, что если так и дальше будет, то мы разойдёмся, хотя я очень его люблю.У меня понижена самооценка, хотя я очень красивая и превлекательная девушка, маленького роста, с красивой попой, я из-за него похудела, чтобы быть такой же стройной, на каких он всегда смотрит.Единственный минус-это грудь 2го размера и я понимаю, что мне никогда не стать его идеалом с пышной грудью и длинными волосами т.е.супермоделью.Но я начала считать, что для него я страшная.И перестала верить в то, что я красива.И ещё месяц назад, как только был первый скандал у меня начали выпадать волосы и продолжается это по сей день.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Мария, ваша любовь к мужу очень напоминает детскую влюбленность в сильную личность.(отца, брата, дядю)В такой любви обязательно есть ревность, потому что влюбленный ребенок неуверен в себе. И вы тоже. Вы подчеркиваете свой маленький рост и говорите, что никогда не будете моделью. НО будет ли модель с вашим мужем вы даже не задумываетесь.Модели -очень дорогие женщины.Вы идеализируете своего мужа  и начинаете ревновать так, как буд-то ему доступны все женщины мира.А на самом деле вы для него  лучшая. иНаче он вас не выбрал бы. Так что проблема у вас лежит в том, что вы вспомнили детское состояние, когда вы идеализировали и боялись потерять любовь от неуверенности, что другой любви и защиты у вас может не быть Именно в этом направлении(я полагаю) вам и надо взрослеть. Если понадобится помощь, обращайтесь в чат.Всего вам доброго.

05.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Маша, вам нужно срочно пройди полное медицинское обследование, и обязательно посетить эндокринолога и гинеколога, потому что симптоматика "выпадать волосы" сосответствует многим заболеваниям, например, щитовидной щелезы или анемии и т.д. Врач поставит диагноз и назначит препараты, которые вас быстро приведут в норму.

Запишитесь к выбранному психологу на онлайн -прием. Вам нужно, пока это не стало поздно, поднимать самооценку, которую вы сами и добровольно уронили ниже уже не куда. Поднимают самооценку не уговорами, а другими методами. К тому же вам стоит освоить методы контроля и освобождения от негативных эмоций, которые возникают в результате ревности, подозрительности и не приятия/не любви себя. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

05.09.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
9 ответов
22.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store