Вологодская область

Обмен товара - Вологодская область - вопрос №745996

Здравствуйте, купил камунникатор через некоторое время заметил битый пиксель, но не придал этому значения потому что производитель придусматривает несколько битых, но вот просло пол года и их стало многое множество, но за это время успел помять корпус, могут ли мне из-за этого не обменять телефон

Дополнение автора от 05.09.13 09:39:13
А статью можно где написано, что можно обменять потерявший товарный вид

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Это не основание для отказа в удовлетворении требования покупателя. Когда через полгода после покупки я сдавал основательно потертый телефон на ремонт и мне его не смогли отремонтировать, заменили потом на новый без всяких проблем.

В данном случае речь идет о существенном недостатки, т.е. либо о неустранимом, либо о требующем серьезных затрат недостатке. А это основание для возврата технически сложного товара согласно п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Неверная постановка вопроса. Закон не содержит никаких изъятий по этому поводу в случае наличия недостатка товара. Если бы была такая норма, то ее наличие в Законе не позволило бы Вам вернуть некачественный товар. Но такой нормы нет. Причинно-следственной связи между потертостями и неисправностью также нет. Соответственно обосновать неисправность внешним видом и отказать на этом основании тоже не смогут.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.