плохие отношения между новым мужем и моим сыном 10 лет - вопрос №746004

  Добрый день, очень хочется, чтоб помогли нашей семье. С новым мужчиной живем уже пол года, мой сын от 1 брака очень ранимы ребенок, но очень ласковый, ему безумно не хватало мужчины в семье. Сын очень тянулся с новому мужу, а муж очень жесткий человек, сразу начал требовать, указывать, грубить и т.д. Я понимаю, что ребенок возможно где то избалованный,где то не самостоятельный, но не тыкать же его постоянно и не оскорблять же теперь!  Я чувствую что муж просто его не любит.:(( Разговаривали не раз, собирали семейное вече, разбирали проблемы, ребенок просто рыдает и искренне не понимает почему ему так грубят. Муж продолжает настаивать на том, что сын уже не  ребенок, что его нужно в ежовых рукавицах держать, иногда извиняется за грубость, тоже старается работать над собой.  Я как между двух огней, слезы ребенка как нож в сердце и мужа люблю. Как быть подскажите?

Ответы

Юлия, добрый день!!! Постарайтесь придерживаться во питательной политики своего мужа… Мальчику жизненно необходим опыт мужского общения… сейчас переломный период который нужно пережить… подробнее обсудить ситуацию и получить рекомендации относительно вашей позиции можно в чате… Терпения Вам и мудрости!

Добрый день. Юлия, несколько вопросов: *до совместного  проживания с мужем, вы договаривались об общих принципах воспитания детей и вашего сына, в частности? *сколько лет вашему ребенку? *по каким принципиальным вопросам у вас расхождения с мужем?

И еще.  Юлия, хотите сохранить отношения, хотите мира и гармонии в семье, хотите сохранить психику сына и нервы свои и мужа- запишитесь все вместе на семейную консультацию, хотя бы онлайн.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус