Волгоградская область

Долги за телефон - вопрос №746012

Здравствуйте. Вопрос такой: я унаследовала квартиру от мамы. Мама умерла 4 года назад. телефон был оформлен на нее, я его на себя не оформляла, так как он мне был особо не нужен, а в телекоме потсоные очереди, было недосуг пойти его переоформить или даже просто изменить тариф. Просто платила безлимитную оплату ежемесячно и все. Потом подумала, что это выброшенные деньги,так как все равно в месяц 10-15 минут максимум пользуюсь телефоном и перестала платить. Прошло 4 месяца, я подумала, что надо официально расторгнуть договор, пришла, но мне сказали, что для расторжения я должна оплатить долг за 4 месяца. Нужно ли мне его оплачивать, если я не планирую в дальнейшем пользоваться этим телефоном и он оформлен все еще на умершую маму? Или я могу просто не платить и пусть автоматически расторгают договор? Или меня все-таки вынудят оплатить долги по телефону?

Ответы

Здравствуйте! Телеком может с вас взыскать задолженность + судебные издержки в судебном порядке. Приняв наследство матери вы приняли в наследство и её долги, поэтому не можете отказываться оплатить счет за телефон который оформлен на неё. Суд по моему мнению они выиграют. Но решать конечно же вам. Всего доброго!