Ростовская область

Задолженность по кредиту. - Ростовская область - вопрос №746033

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу ректрустуризации долга. Что значит ректрустуризация? При ней фиксируется сумма долга? объясните мне пож

Ответы

Здравствуйте. Рестуктуризация долга по кредиту- это заключение нового договора с кредитным учреждением с новыми условиями кредитования, заключаемого с целью погашения основного кредита. ПРИМЕР. У Вас есть кредит на сумму 1 000 000 рублей сроком до 2016 года под 18 % годовых, суммой ежемесячного платежа 90 000 рублей. Вы проплатили часть кредита. осталось уплатить 400 000 рублей, но у Вас появились сложности по уплате и возникли просрочки. Ьанк предлагает Вам заключить договор реструктуризации на сумму остатка долга 400 000+% 200+штрафы 1000, которая покрывает первый договор. Договор реструктуризации на сумму 401 200 рублей сроком до 2020 года под 30% годовых ежемесячным платежом 10 000 рублей (цифры утрированы, но суть та же)

С уважением к Вам, Т.С.