аменорея - вопрос №746038

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня аменорея(1 год), впоследствии анарексии. Врач назначил внутримыш. прогестерон. Делала 5 уколов через день. Сейчас прошло почти 10 дней, с момента последнего укола, а месячных так и нет. Врач ушла в отпуск. Подскажите, что же мне делать? Я не могу иметь детей?

Ответы

Наташа, вам удалось восстановить свой нормальный вес соотвественно росту? Вы проверяли у себя уровень гормонов — ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ? Если вес не удалось нормализовать и не удалось справиться с болезнью, то восстановить цикл будет сложно, — ведь вам нужны не искусственно вызываемые месячные, а нормально функционирующий гипофизарно -яичниковый цикл. Сперва необходимо заняться серьезным лечением анорексии(этим занимаются психиатры), и чем скорее, тем лучше.

Алексей Александрович