Республика Татарстан

Раздел имущества после развода - Республика Татарстан - вопрос №746063

Могут ли мне заментить денежную компенсацию увеличением моей доли в квартире (квартира с б. мужем куплена в долях) У б. мужа осталась машина и акции. Машину он уже продал. Акции тоже. Денег мне решил не давать. Или только мировое согл. в суде?

Лучший ответ по мнению автора

При раздле имущества, вам нужно настаивать на том, чтобы учли имущество, проданное без вашего согласия, которое являлось совместно нажитым в браке. При этом ваши доли в квартире признаются равными, а остальное имущество оценится в денежной форме и тоже поделится пополам. В процессе взыскания компенсации в вашу пользу приставы могут обратить взаскание на долю в квартире мужа, в том случае, если она не будет являться единственным его жильем.

Вы можете так же с мужем заключить соглашение  том что он согласен уступить вам часть своей доли в квартире в счет погашения долга. Такое соглашение может быть нотариальным, либо заключено в мировом суде.