Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Мошенничество, взыскания по решению суда - вопрос №746077

ООО Занималось мошеннической деятельностью, заключало договора на поставку мебели — выполнение частичное, либо невыполнение полное, с присвоением полученных средств. Данное ООО представлено на сайте поставщика- изготовителя как официальный представитель в северо-западном регионе (дилер). Несет ли какую-нибудь ответственность поставщик-изготовитель мебели если, договор заключен с мошенническим ООО, а не с изготовителем? Есть ли законы регламентирующие отношения фирмы продавца и изготовителя, если продавец ведет своюдеятельность под брендом изготовителя, но юридически другим лицом?

Судебные разбирательства с ООО идут, однако учредитель и ген. директор в одном лице скрываются, уставной капитал нулевой, приставам нечего брать. Мой иск удовлитворен, исполнительный лист на руках — как лучше мотивировать приставов, чтобы взыскали все? Читал про субсидиарную ответственность, как ее применить и куда писать заявление?

Так же одно из заявлений обманутых граждан попало в ОБЭП (не моё), там говорят злой умысел можно доказать только при наличии нескольких эпизодов — т.е. ООО уже имея опыт невыполненных договорных обязательств заключает новые догора. Каким заявлением обратиться в ОБЭП?

Ответы

Buh

С заявлением о проверке изложенных фактов на предмет наличия состава преступления в порядке, предусмотренном ст.141 УПК РФ. По результатам проверки сообщения о преступлении вынесут постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Не ждите, пишите заявление. Не утверждайте, что имеет место факт мошенничества, а требуйте проверить данный факт, изъяв соответствующую документацию ООО.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.