Москва

продажа комнаты - вопрос №746177

здравствуйте!!! хотим продать соседу комнату в двух комнатной квартире, с условием что он сам занимается оформлением! как это лучше сделать? по доверенности или по дарственной?

Ответы

Если вы оформите доверенность на соседа то он не сможет произвести сделку купли продажи по окончании оформления в свою пользу. Поэтому лучше составить договор купли-продажи у нотариуса и в течении месяца покупатель может сам переоформить право собственности в Росреестре.