Инфекция попала в рану. - вопрос №746237

У меня ожег (диаметром 1 см) лопнул и в него попала инфекция (вокруг ожога образовалось два кольца ярко красное (диаметром 2 см) и покрасневшее (диаметром 6 см), проконсультируйте чем лечить поврежденное место. Дело осложняется тем что я нахожусь за рубежом и попасть к врачу не имею возможности.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обрабатывать ожог местным антисептиком — перекись водорода, фурациллин, миримистин и т.д. А после накладывать асептическую повязку с левомиколем. Также при ожогах назначаются антибиотики, оптимально пеницилиннового ряда в виде таблеток.

Буду благодарна за оценку ответа.