Низкий гемоглобин - вопрос №746253

Здравствуйте! Перед осмотрам ребенка в 3 месяца, сдали кровь на общий анализ. На приеме врач сказал, что низкий гемоглобин ( 96 ) и назначил сироп феррум лек, по 0.3 один раз в день в течение месяца. И перед следующим приемом опять сдать кровь. После второго приема у нас началась диарея. Больше мы его не пили. Теперь через неделю нам на прием, есть ли смысл сдавать анализы? И как быть? Ребенок на ИВ ( нутрилон)

Ответы

Гемоглобин, действительно, низкий. Надо выяснять причину(возможно плохо усваивается, или мало поступает. Существуют не только аптечные препараты.

Здравствуйте Татьяна! Очень часто на феррум лек у детей бывает такая реакция как понос. Но мне не очень понятно почему вам врач сказал, что у ребенка низкий гемоглобин, норма у детей от 3 до 6 мес. 95-135 г/л. У вас нижняя граница нормы. Так что делайте повторно анализ крови и если он будет в пределах нормы, то обратитесь к другому педиатру.

С уважением.