Уреаплазма - вопрос №746385

Добрый день! Была на консультации гинеколога, поставили диагноз лейкоплакия ШМ, сказали сдать анализы на ифекции, по результатам ПЦР диагностики обнаружили Ureaplasma Parvum и Ureaplasma species, врач назначил лечение Циклоферон, Доксициллин, Свечи и Метронидазол. Насколько необходимо это лечение и насколько обоснованы рекомендации врача. особо ничего не беспокоит. врач сказал, партнеру тоже пролечиться

Ответы

здравствуйте. я так поняла у вас простая лейкоплакия, так что это не страшно. не в рекомендациях всегда говориться лечить инфекции генитальных органах при лейкоплакии и повышать иммунитет.так что правильно сделали что сдали мазок. так как вам сделали пцр если конечно количественный, там должна быть концентрация уреоплазмы в вашем организме, если он выше нормы (потому что уреоплазма и в норме бывает в нашем организме) то ее стоить лечить. если нет то ее не стоит лечить. тем более никаких жалоб. по лечению я поняла что у вас есть гарднереллоз. потому что назначили метронидазол. первые два для уреоплазмы. конечно если уреоплазма у вас в болезнетворной концентрации то партнеру тоже надо лечиться.