Новосибирская область

Продажа квартиры - вопрос №746558

Здравствуйте! Ситуация такая, нам нужно продать квартиру, но для этого необходимо дождаться оформления наследства, т.е пол года.Можем ли мы как -то обойти это? И продать квартиру заранее… покупателей желающих море.Есть вариант аренды квартиры с последующим выкупом… но мы пока не нашли такого риелтора, который бы взялся за это дело… Как правильно оформить всю документацию сами мы не знаем.Боимся пролететь… Аквартиру нужно срочно продать, и все кто попадает под наследство не противоречат этому.На дедушке квартира, он умер… Но когда был жив, взяли над ним опекунство.Хотим услышать дельного совета! Будем очень благодарны! Ждем ответа.

Ответы

Приобрести наследство (квартиру), не приняв его в установленном законом (разделом 5 ГК РФ) порядке невозможно, покрайней мере по закону. И поэтому если вы действительно не хотите «пролететь» отступать от норм закона не рекомендуется.